09.10.2011
S.E. Independente 0x0 Ressaca(Heliópolis) Copa Pescuma
16.10.2011
Ouro Verde (V. Formosa) x S.E. Independente (V. Santa Isabel) Obs. Jogo cancelado por motivo de chuvas
23.10.2011
ASA da Prudentina (J. Eliane)1x0 S.E. Independente
30.10.2011
Rabugentu´s (Itaqua)2x2 S.E.Independente Copa Pescuma (oitavas)
6.11.2011
S.E. Independente 3x0 Liverpool (Jd. Grimaldi)
13.11.2011
S.E. Independente 1x0 Amigos do setor G(C. Tiradentes)
20.11.2011
S.E. Independente 2x2 Chelsea (Carrãozinho)
27.11.2011
S.E. Independente 4x2 Apocalipse(Cohab II)
04.12.2011
S.E. Independente x Só por Nos (Pq. Savoy) catado adversário faltou
11.12.2011
Boissucanga Futebol Clube(São Sebastião) 5x1 S.E. Independente
15.01.2012
S.E. Independente 5x1 Guanabara F.C.(V. Formosa)
22.01.2012
S.E. Independente 5x1 Juventude (Rodolfo Pirani)
29.01.2012
S.E. Independente 2x2 Ressaca(Heliópolis)
05.02.2012
S.E. Independente 2x0 Santos (Jd. Sinhá)
12.02.2012
S.E. Independente 3x1 Sem Juízo (Cid. Líder)
26.02.2012
S.E. Independente 0x2 Força Jovem (V. Bela)
04.03.2012
S.E. Independente 3x1 Valencia (Conjunto Promorar Sapopemba)
11.03.2012
S.E. Independente 3x0 União do Morro (Santa Therezinha)
18.03.2012
S.E. Independente 3x0 Bond da Paz (V. Tolstoi)
25.03.2012
S.E. Independente 2x1 Beira Rio (Aricanduva)
01.04.2012
S.E. Independente 3x0 Vila Leme (V. Leme)
06.04.2012
Festival do Tricolor da Formosa
S.E. Independente 0x1 Mancha Negra (Cingapura)
16.04.2012
S.E. Independente 2x0 RAC (S. Matheus)
22.04.2012
S.E. Independente 4x2 Unidos da Creche F.C. (S.Matheus)
01.05.2012
S.E. Independente 1x3 A.D. Ressaca (Heliópolis) 1° Festival de Aniversário
05.05.2012
S.E. Independente 2x2 Cruzeiro (J. Planalto)
20.05.2012
S.E. Independente 3x2 Agora é Nois (Pq. Savoy)
27.05.2012
S.E. Independente 7x2 Estrela Azul do Recanto(Jd.Iguatemi) adversário faltou e foi feito um jogo casado com o adversário do Téxtil.
03.06.2012
S.E. Independente 2x1 Campinas F.C. (V. Califórnia)
07.06.2012
S.E. Independente 4x2 Vila Paris (Santa Bárbara - SM) Festival do Tricolor da Formosa
10.06.2012
S.E. Independente 4x2 Macedão F.C. (Santa Bárbara - SM)
17.06.2012
S.E. Independente 1x0 A. E. Galiza (V. Nova York)
24.06.2012
S.E. Independente 2x0 Beira Rio (Aricanduva)pelo fato do adiamento da estreia na Taça Brahma foi marcado um jogo as pressas pela Liga Pescuma
01.07.2012
S.E. Independente 5x2 Atlético Madrid (Jd. Santo Eduardo)
08.07.2012
S.E. Independente 6x1 Galicia F.C.(adversário sem vergonha abandonou o campo)
15.07.2012
S.E. Independente 5x2 Scorpins F.C.(V.Formosa)
22.07.2012
S.E. Independente 1x1 Vila Nova (S. Mateus)
29.07.2012
S.E. Independente 0x0 Agora é Nois (Pq. Savoy)
05.08.2012
Corinthians da Vila Maria 1x2 S.E. Independente(jogo na Vila Maria)
Seguir
Redes sociais, blogs, etc.